万博平台

                                                                来源:万博平台
                                                                发稿时间:2020-09-21 13:25:30

                                                                张睿 /辽宁省肿瘤医院官网43岁的张睿现为主任医师、博士生导师,辽宁省“百千万人才工程”百人层次人选。他曾获辽宁省自然科技成果二等奖、获辽宁省自然科技成果三等奖、辽宁省医学科技奖三等奖、第十一届辽宁省辽宁省青年科技奖。他还承担了2项国家自然科学基金面上项目、1项辽宁省重点研发项目计划,近5年以第一作者或通讯作者发表了SCI论文超过40篇。中国医科大学终止张睿承担的国家自然科学基金项目、责令退回项目资金,取消其申报国家自然科学基金项目资格5年,停止其研究生招生资格等;取消闫晓菲申报国家自然科学基金项目资格5年。中国医科大学肿瘤医院党委副书记、副院长于韬同样存在购买论文问题。通报显示,于韬为通讯作者、刘宏旭为第一作者的论文“Reduced mir-125a-5p level in non-small cell lung cancer is associated with tumour progression”系委托第三方代写、代投。

                                                                于韬 /辽宁省肿瘤医院官网医院官网显示,于韬1973年3月生,主任医师、博士生导师。他是国务院政府特殊津贴专家,辽宁省优秀专家、兴辽英才“百千万人才工程”领军人才,辽宁省优秀科技工作者,辽宁省青年科技奖“十大英才”。于韬从事肿瘤医学影像诊断及介入治疗24年。发表SCI收录论文20篇,国内核心期刊论文40余篇;获得辽宁省科技进步一等奖2项、二等奖4项;先后获得辽宁省自然科学学术成果二等奖2项、三等奖1项。承担国家重点研发专项课题1项、国家自然科学基金面上项目1项、其它省部级项目7项,科研经费累计1200余万元。中国医科大学终止于韬承担的辽宁省科学事业公益研究基金计划项目、责令退回项目资金,取消其申报科技计划项目资格5年,停止其研究生招生资格;取消刘宏旭申报科技计划项目资格5年,停止其研究生招生资格。截至记者发稿前,于韬的信息仍在中国医科大学肿瘤医院官网“医院领导”一栏里。

                                                                1994.08—2000.08内蒙古自治区人大常委会办公厅综合处科员、主任科员。

                                                                2017年6月至2020年9月,国务院办公厅秘书二局局长(其间:2019年3月至2019年7月,中央党校中青年干部培训一班学习)。

                                                                据公开简历,孙红梅是满族人,1970年1月出生,辽宁北票人,大学学历,1990年12月入党,1991年7月参加工作。

                                                                据公开简历,刘苏社1967年10月生,陕西杨陵人,1989年8月参加工作,1986年4月加入中国共产党,中国农业科学院研究生院农业经济管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士。

                                                                她1991年7月从内蒙古大学毕业后,进入内蒙古自治区人大常委会办公厅,十年间从秘书处科员逐步晋升为办公厅副主任兼研究室主任。

                                                                “政事儿”(xjbzse)撰稿/新京报记者 许腾飞经过连续多日的缜密侦查,日前一藏身在市内平房区的制售假火车票窝点被北京铁路警方端掉,当场缴获假火车票386张,票面价值7万余元。据悉,一涉案女嫌疑人目前已移交地方公安机关处理。

                                                                2017年5月至2017年6月,国家发展改革委固定资产投资司司长;

                                                                2018年9月至2020年8月,内蒙古自治区党委组织部常务副部长。